Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
В республике

Более пятидесяти тысяч татарстанцев получат продуктовые наборы

Продуктовые наборы получат шесть категорий граждан

По инициативе Рустама Минниханова 55 тысяч жителей Татарстана получат продуктовые наборы

29 апреля начнут раздавать первую часть продуктовых наборов нуждающимся.

Уже определены категории нуждающихся в помощи, наиболее многочисленные из них - одинокие пенсионеры старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума и дети из малоимущих семей. О необходимости поддержать наиболее незащищённые категории населения неоднократно заявлял Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Продуктовые наборы получат 6 категорий людей: одиноко проживающие граждане в возрасте старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума, дети из малоимущих семей, в которых есть дети старше 8 лет, семьи, находящиеся в социально опасном положении, и те, в которых обязанности по опеке и попечительству выполняются на безвозмездной основе, дети из малоимущих семей, в которых один из родителей уклоняется от выплаты алиментов и дети, чьи родители являются «самозанятыми» или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса.

Первую часть продуктовых наборов раздадут с 29 апреля по 5 мая. Следующую партию планируют раздать после 10 мая. Для реализации программы помощи будет привлечено около 5 тысяч волонтёров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев