Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Төрледән-төрле ни төрле

Благоприятные дни для посадки в мае по дням.

Что можно посадить на огород в первые дни мая

 

1 мая

День благоприятный для работы в саду: можно рыхлить и перекапывать грядки. Мульчировать посадки, внести подкормки под древесные и многолетние культуры, борьба с вредителями.

2 мая

Продолжайте работы предыдущего дня. Кроме того, в этот день можно опрыскать сад и цветники от вредителей. При необходимости можно провести санитарные обрезки в саду.

3 мая Продолжайте подготовку сада и огорода к сезону. Дома можно обрезать комнатные растения и при необходимости пересадить. Можно зачеренковать гибискус, олеандр и пеларгонию.

4 мая

Один из самых благоприятных дней месяца для посадки и посева всех корнеплодов и посадки картофеля в мае. Очень благоприятный день для посадки плодовых деревьев и кустарников.

5 мая  Новолуние

Будьте аккуратны и по возможности отложите дела в саду на завтра. Но в случае необходимости можно посадить луковичные и клубнелуковичные цветы, обработать сад от болезней и вредителей.

6 мая

Самые благоприятные дни месяца для посадки и деления многолетних декоративнолистных и красивоцветущих культур.

7 мая

Продолжайте работы предыдущего дня. Можно высадить в сад декоративные и плодовые деревья и кустарники, внести сухую подкормку.

8 мая

Благоприятный период для высадки в парники рассады томатов, баклажанов, перцев и огурцов. В огороде можно посеять пряные травы. Благоприятный день для посадок в мае лука.

9 мая

Неблагоприятный день для проведения обрезки, прививки и черенкования. Но хороший для первого покоса газона.

10 мая

Благоприятный период для посева всех засухоустойчивых культур. Можно заняться реставрацией поврежденного за зиму газона: порыхлить, подкормить, подсеять траву.

11 мая

Продолжайте работы предыдущего дня. Можно провести профилактические опрыскивания от болезней и вредителей.

12 мая

Вечером в пятницу начинается благоприятный период для посева, посадки, пересадки и размножения всех растений. Высадите в парники рассаду, поделите многолетние цветы.

Источник:https://www.dom-v-sadu.ru/dni-dlya-poseva-v-mae-2019/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев