Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Жительнице Нагайбакского района вручено письмо от президента

Нагайбачка Анастасия Сапёрова из Остроленки пополнила ряды долгожителей района

Свой 90-летний юбилей отметила недавно Анастасия Егоровна Сапёрова, жительница села Остроленка. Поздравить юбиляршу приехали заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Юскина, заведующая отделением срочного социального обслуживания Комплексного Центра Марина Донбаева, глава Остроленского сельского поселения Николай Николаев. 

Анастасия Егоровна родилась в крестьянской семье в Остроленке, она была самой старшим ребёнком в семье. С ранних лет начала работать в поле, была поваром, колола дрова, работала на быках, выполняла и обязанности учётчика, ездила и в Нязепетровский район на заготовку леса. Все тяготы жизни легли на неё, как на старшую в семье. 

Анастасия окончила всего 4,5 класса. Вышла замуж за Ивана Сапёрова, супруги воспитали пятерых детей – четверо сыновей и дочь. Построили дом, в котором и проживают в настоящее время. 

У Анастасии Егоровны – 12 внуков и 21 правнук. За 69 лет совместной жизни супругов Сапёровых их семья приумножилась до 60-ти человек. Труженица тыла, Анастасия Егоровна имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». 

Анастасия Егоровна – хранительница домашнего очага, трудолюбивая, добрая, гостеприимная. 
– Она – лучшая мама на свете, – так говорят о ней её дети. 

Ирина Юскина, заместитель главы района по социальным вопросам передала имениннице Благодарственное письмо и памятный подарок от районной администрации, а также  Поздравительное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Татьяна Бикмурзина, "Всходы"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев