Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Владыка Иннокентий совершит богослужение в кряшенской церкви в Набережных Челнах

Великопостное архиерейское богослужение пройдет 23 апреля

В Набережных Челнах проходят великопостные архиерейские богослужения. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в период Великого поста епископ Елабужский Иннокентий еженедельно по пятницам совершает богослужения в храмах Закамского благочиния, - сообщает пресс-служба Татарстанская митрополия.

23 апреля владыка Иннокентий совершит великопостное богослужение в кряшенской церкви в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Набережных Челнах.

«Перед Пасхой человеку нужно остановиться и посмотреть на свою жизнь. Ему надо подумать о своей душе и о спасении. Чтобы Бог принял нас в Свою небесную обитель, мы должны духовно преобразиться. Но многие из нас стремятся к комфорту и забывают о самом главном. Да, мы посещаем храм и подолгу молимся, но после богослужения снова возвращаемся к мирской суете. А в период Великого поста нам в первую очередь следовало бы подумать о своих поступках, а также ограничить себя в пище. Ограничение в пище — это укрощение и очищение духа и плоти», — отмечает епископ Иннокентий.

Фото: Татмитрополия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X