Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Виталий Агапов рассказал, как стал «кряшенским бароном»

Такое прозвище ему было дано зрителями, и, как отмечает артист, уже давно закрепилось за ним

Депутат городского совета Набережных Челнов Виталий Агапов рассказал, почему его нарекли «кряшенским бароном». Такое прозвище ему было дано зрителями, и, как отмечает артист, уже давно закрепилось за ним.

В беседе с телеканалом «Майдан» он вспомнил, как в 1997 году на Сабантуе в селе Ерыклы Тукаевского района во время выступления к нему подошел мужчина и надел ему соломенную шляпу.

– Жарко. Вы наш барон. Не снимайте шляпу, – вспоминает слова того жителя Виталий Агапов. – С тех пор я начал выступать в шляпе. <…> Можно сказать, что это мой псевдоним, потому что у кряшен не было барона, титулов никаких они не носили, но раз народ так сказал, значит так и есть. 

Депутат признается, что запел он поздно – в 34 года. Не имея музыкального образования, стал народным артистом Татарстана. В свое время работал в сельской школе военруком, физруком, учителем истории. После на протяжении 11,5 лет трудился пожарным в Челнах. А в начале 90-х открыл мебельный кооператив.

Рассказал Агапов и историю с цыганским бароном, который подошел к нему на праздновании Сабантуя в Санкт-Петербурге.

– Его внешность выдавала в нем цыганского барона. Он спросил меня: «Ты кто?». Я ответил: «Кряшенский барон!». Спросил меня, где кольца и цепи, которые носят бароны, а потом сунул мне в карман какой-то сверток, сказал: «По дороге посмотришь», – поделился депутат, признавшись, что в свертке лежало 100 тыс. рублей. – Я потом в Челнах его видел на Сабантуе, он был приглашенным гостем. Я так и не узнал, кто он. Подумал тогда: может он за своим гостинцем приехал?

Он так же отметил, что с 2019 года занимается восстановлением сельской церкви, разрушенной еще 100 лет назад.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев