Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Виктория Кадыкеева: Современных студентов интересует только достаток и самореализация

Преподаватель истории в «Волжском государственном университете водного транспорта» рассказала, каким видит образ современного студента

Современный студент очень разный. Есть те, кто хочет учиться и ставит перед собой цели в профессиональном росте, но много и тех, кому вполне достаточно и троечки.

К нам приходят студенты после девятого класса общеобразовательной школы, а это в основном те, кого учёба в школе не очень увлекала. Моя задача как педагога- это разжечь затухающий огонёк интереса к предмету. Сегодняшние студенты умеют приспосабливаться к обстоятельствам в мире, где на все вопросы можно найти ответы. В интернете студенты чувствуют себя вполне уверенно и легко относятся к жизни.

Тяга к знаниям у студентов носит чисто прагматичный характер: как мне это поможет сдать зачёт, экзамен, написать курсовую или диплом. Усилия прилагают только в необходимом объёме, не растрачивают себя, решают проблемы по мере их поступления. На первый взгляд кажется, что современных студентов интересует только достаток и самореализация, но это только до первой беседы о непреходящих ценностях: дружбе, чести, достоинстве, любви, верности, доброте. И когда начинаешь говорить с ними об этом, это оказывается для них весьма важными вещами. Что для нас, взрослых, является очевидным для студентов часто оказывается откровением. Они, как и взрослые, очень ценят доброе к ним отношение, понимание и поддержку.

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев