Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Валентина Долматова из Хозесанова на заслуженном отдыхе занимается волонтерской деятельностью

Поздравить человека, посвятившего свой трудовой путь развитию сельскохозяйственной отрасли, глава Кайбицкого района Альберт Рахматуллин с подарками приехал лично

Валентину Ивановну он считает своим наставником. В годы работы директором агрофирмы «Кубня» она была главным бухгалтером этого крупного хозяйства.

– Успех каждого хозяйства зависит от профессионализма бухгалтерских работников. Именно они определяют экономические показатели, прогнозируют развитие, обеспечивают финансовую стабильность, отвечают за правильное ведение расчетов. Валентина Ивановна показала себя специалистом, который выполняет свою работу с полной отдачей. У нас были хорошие показатели, – сказал Альберт Ильгизарович. – Агрофирма «Кубня» была лидером не только в районе, но и в республике. Наши сов­местные успехи, наверное, поспособствовали тому, что меня выдвинули на пост главы района. Рад, что прошел вашу школу: являясь в то время молодым специалистом, многому научился у вас. И сейчас ставлю вас в пример другим. Ценю ваше терпение, трудолюбие, уважительное отношение к старшим и младшим, умение видеть в людях только лучшее. Это основные качества, которые украшают вашу личность. Считаю, что Вы внесли большой вклад в мое становление.

Среди пришедших поздравить Валентину Долматову были не только дети, родственники, но и глава сельского поселения Светлана Матвеева, благочинный района, протоиерей Свято-Троицкой церкви Николай Ермолаев и руководитель некоммерческой организации «Центр поддержки семейных ценностей» Надежда Ермолаева.

– Мы также испытываем большое уважение к юбилярше. Выйдя на заслуженный отдых, Валентина Ивановна стала вести бухгалтерию церкви. Это общественная неоплачиваемая работа. Значит, она, как сейчас принято говорить, занимается еще и волонтерством. Ее помощь в деятельности церкви неоценима, – сказал Николай Ермолаев. – Бывая летом у нее дома, мы попадаем в царство цветов, восхищаемся красотой сада. Дай Бог ей здоровья!

Как отметила глава поселения Светлана Матвеева, посвятившая всю свою жизнь усердному труду Валентина Долматова заслуживает уважения. На жизненном пути ей выпали различные испытания, но их она перенесла с достоинством.

– Со всеми руководителями и коллегами находили взаимопонимание, трудились слаженно. Мой труд не раз был отмечен наградами и поощрениями. Если сегодня в мой адрес говорят столько теплых слов, значит, моя жизнь прошла ненапрасно, – отметила юбилярша, рассказывая о своем жизненном пути.

В своем поздравлении невестка Нина Аверкиевна, которая уже много лет работает в отделе образования, сказала: «Живем дружно. Валентина Ивановна меня называет дочкой, а я ее – мамой. Желаю и в дальнейшем жить в согласии, как сейчас». Свою благодарность маме выразил и ее супруг Олег, который работает тренером в спорткомплексе «Салават купере». В честь матери было снято видео. Дочь юбилярши Роза работает в Казани поваром, а сын Иван – в банке. К сожалению, рано ушел из жизни ее супруг Михаил, который работал ветеринарным врачом, его не стало в 2003 году. 

Валентине Ивановне пожелали счастливой жизни на родной земле, много лет радовать детей и внуков.

Луиза Сунгатуллина, "Кайбицкие зори"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев