Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Сетяково провели экологический час ко Дню птиц

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей  с самой маленькой и самой большой птицами родного края, рассказала о зимующих и прилетающих весной в местность  птицах, об их привычках

Ко дню птиц в библиотеке села Сетяково Менделеевского района был проведен экологический час «Вестники радости», - сообщила пресс-служба Менделеевского муниципального района.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей  с самой маленькой и самой большой птицами родного края, рассказала о зимующих и прилетающих весной в местность  птицах, об их привычках. Дети узнали, что птицы-это своеобразные вестники радости, которые каждый год приносят нам на своих крыльях весну, наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Активно отвечали на вопросы викторины «Как мы знаем птиц», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах. Были прочитаны лучшие произведения о птицах.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Птицы-наши герои сказок», на которой собраны  книги, главные герои которых наши пернатые друзья. Ребята с удовольствием выбирали книги с этой выставки. В завершение мероприятия все участники получили небольшие призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев