Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево провели урок мужества, посвященный Дню комсомола

В селе Князево Тукаевского района подготовили и провели урок мужества «Комсомол в годы Великой Отечественной войны» с целью углубления и расширения знаний, молодёжи об истории нашей страны и о героизме комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, - сообщает Тамара Тузеева

29 октября широко отмечается 101-летие комсомола. Это дань памяти славному прошлому организации и выражение уважения воспитателям молодёжи в духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине. 

Комсомол – организация, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей. Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол. В мирное время и в годы войны, плечом к плечу, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос.   На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. 

29 октября работники Князевского сельского дома культуры подготовили и провели урок мужества «Комсомол в годы Великой Отечественной войны» с целью углубления и расширения знаний, молодёжи об истории нашей страны и о героизме комсомольцев в годы Великой Отечественной войны. 
На примере деятельности подпольной организации «Молодая гвардия» попытались сформировать у ребят чувство любви к Родине, активную гражданскую позицию, сознательное отношение к учению, выполнению своего общественного долга, при этом способствуя формированию национального самосознания, уважения к истории и традициям нашего народа. 

Перед присутствующими выступили ветераны комсомольской организации ВЛКСМ. Мероприятие сопровождалось видеороликами «Комсомольцы – добровольцы», «Юным героям Краснодона», а также презентациями. В честь героев – комсомольцев была объявлена минута памяти – минута молчания. 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев