Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево прошла праздничная литургия в честь праздника Троицы

Троицкое богослужение провёл настоятель храма отец Александр, в службе ему помогали трое певчих

В храме святителя Николая Чудотворца  села Князево Тукаевского района прошла праздничная литургия, сообщает директор Князевского СДК Тамара Тузеева.  

“Литургия на Пятидесятницу необычайно живописна: полы в храме выстилают полевыми травами, ветвями берез, в вазах стоят цветы. Благоухание свежескошенной зелени, зеленые облачения священнослужителей, коленопреклоненные молитвы — все говорит верующим о великом замысле Божием, о победе Христа над смертью, о Царстве Божием”, - поделилась Тамара Тузеева.   

Троицкое богослужение провёл настоятель храма отец Александр, в службе ему помогали трое певчих.   

“Многие в этот день причастились Святых Христовых Таин. На лицах людей были улыбки, свидетельствовавшие о хорошем, приподнятом настроении. И служба прошла легко, на одном дыхании. Люди  просто сияли  от  внутреннего ликования. После окончания Литургии, отец Александр поздравил всех присутствующих в храме с праздником”, - подытожила Тамара Тузеева.  

Справка

День  Святой  Троицы  в  2020 году  отмечали  7  июня. Это один  из 12 основных  христианских  праздников. Троица, или как его ещё называют Пятидесятница - установлена в память о сошествии Святого Духа на апостолов. Оно произошло на 50 день после Пасхи. Троица — очень  красивый  и  любимый  в  народе  праздник. 

Фото: Тамара Тузеева 

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев