Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево прошла игра для детей «Морские ворота России»

В последнее воскресенье июля в России отмечается День военно-морского флота. В связи с таким значимым днём в селе Князево Тукаевского района провели информационно-развлекательную программу для детей, - сообщает Тамара Тузеева

Военный флот — символ российского государства, элита вооруженных сил России. И страна наша по праву гордится победами русских моряков, начиная с петровских времен. 28 июля в Князевском доме культуры  прошла  информационно- развлекательная программа для детей «Морские ворота России». В начале мероприятия, ребятам рассказали о том, что Санкт-Петербург, строился как город-порт, для того чтобы закрепить за Россией дельту Невы и выход в Балтийское море. И еще о том, что во времена Петра I здесь зародился военный флот, как он динамично развивался в последующие времена. Ребята узнали об истории Российского флота, о достижениях и победах, о выдающихся флотоводцах и путешественниках.  

Затем для детей была организована игровая развлекательная программа. Участники разделились на две команды: команду «Отважных» и команду  «Звёздных» моряков. Вместе с отважными капитанами  команды  отправились в морское плавание, где их ждало много интересных и увлекательных приключений. Чтобы стать настоящим моряком, каждая команда сдала свой первый экзамен, ответила на все вопросы по морской тематике, отгадала загадки.  

Юные моряки приняли участие в эстафете «Рыболовы», «Ловкачи», «Переливай-ка», «Мой кораблик». Обе команды успешно справились с поставленными задачами. Морское путешествие позволило детям стать сплоченной командой, пережить массу новых приключений, интересных впечатлений.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев