Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево прошёл праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека 

В селе Князево Тукаевского района организовали концерт «Славим возраст золотой» для пожилых людей, - сообщает Тамара Тузеева

Ежегодно в России 1 октября отмечают День пожилых людей. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.  

4 октября в Князевском сельском доме культуры состоялся праздничный концерт «Славим возраст золотой». В фойе дома культуры тружеников тыла, ветеранов труда, пенсионеров тепло и приветливо встречали работники дома культуры. Праздничный концерт открыли выступлением хореографического ансамбля «Умырзая». Виновников торжества поздравили руководитель Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Ленар Авзалов, глава Князевского сельского поселения Тамара Белова. Они поблагодарили ветеранов за военные и трудовые подвиги, вклад в развитие республики, района, родного поселка, а также пожелали им крепкого здоровья, добра и долголетия. Глава поселения поздравила с 80-ти летним юбилеем Анну Чуйкину, Михаила Федотова и вручила юбилярам памятные подарки. За активное участие в общественной жизни  поселения Тамара Ивановна также поздравила и вручила памятные подарки Председателю совета ветеранов поселения Мадине Сабировой  и Председателю совета инвалидов Николаю Самойлову.                           

Со словами благодарности в адрес ветеранов и пенсионеров выступила также председатель совета ветеранов поселения Мадина Сабирова. Выступление творческих коллективов Князевского дома культуры очень пришлось по душе пожилым людям. Зрители бурными аплодисментами встретили выступление хореографического ансамбля «Умырзая», выступление фольклорного коллектива «Русский звон». Они радовали зрителей своими яркими выступлениями. Свои лучшие песни посвятили ветеранам Ландыш Рахматуллина, Вероника Цитркоп, Ляйсан Абражеева, Фирдаус Валиев, Татьяна Сторожук. Очень трогательно стихотворение «Пожилые? Ерунда!»- прочитал Дамир Абцалямов. Тепло и душевно вела праздничный концерт художественный руководитель Оксана Абрамова. Весь праздник сопровождался интересной и красочной презентацией. По окончанию концерта почетных гостей пригласили в соседний зал на чаепитие. Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Пожилые все остались довольны. Никто не хотел расходиться. Все от души пели веселые песни, задорные частушки и плясали. Праздник удался на славу. После мероприятия пожилые от всего сердца благодарили всех организаторов этого праздника. 

 
Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев