Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево прошёл познавательный час «Лес – бесценный дар природы»

В селе Князево Тукаевского района провели познавательный час «Лес – бесценный дар природы», посвященный Дню работников леса, - сообщает Тамара Тузеева

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. В 2019 году он выпадает на 15 сентября и не является общегосударственным выходным.                     

В этот день работники Князевского сельского дома культуры провели с детьми познавательный час «Лес – бесценный дар природы» и экологическую викторину «Знатоки леса», посвященную Дню работников леса. Целью мероприятия является воспитание ценностного отношения к лесным ресурсам через углубление знаний детей о лесе как экосистеме, его обитателях и его экологическом значении. Дети узнали о многообразии природы нашего края, лесных угодьях, о переменах, которые происходят в природе осенью. Кроме этого, дети узнали о профессии лесника, чем занимается этот специалист.  

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась познавательная экологическая презентация ««Про зелёные леса и лесные чудеса». Затем дети активно принимали участие в конкурсах и отвечали на вопросы викторины. Конкурсы были разнообразные: «Назови ветку и найди дерево», «Определи вид леса и его время года», «Найди дом для каждого животного», «Угадайте по описанию», «Отберите зимующих и перелётных птиц», «Правила поведения в лесу». Каждый конкурс требовал от ребят смекалки, сообразительности. Нужно отметить, что ребята замечательно справились с данными заданиями. Каждое задание сопровождалось иллюстрированным материалом.  

Победителем викторины "Знатоки леса" стала Аделина Фаезова. Она набрала самое большое количество жетонов за правильные ответы на вопросы викторины. Ей вручили памятный подарок. Благодаря викторине, дети больше узнали о природе, о понятии лес и многообразии его обитателей. В заключение мероприятия они  сделали вывод, что без леса людям не выжить, что лес – это наше богатство, наше наследие и что состояние планеты зависит от каждого из нас, от того, насколько чутко и бережно мы будем относиться ко всему живому на нашей планете. Лес в России - это бесценный дар природы и величайшее национальное достояние, источник духовного и эмоционального потенциала нации, ее здоровья. 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев