Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево прошёл митинг «Спасибо Вам, солдаты, за Победу»

В день окончания Второй Мировой войны в селе Князево Тукаевского района провели митинг, посвящённый погибшим на войне односельчанам, - сообщает Тамара Тузеева

2 сентября отмечается день окончания Второй Мировой войны. Семьдесят четыре года назад был подписан акт о полной капитуляции Японии. Закончилась самая жестокая в истории война, которая стала причиной гибели более шестидесяти пяти миллионов человек. Для всех нас эта дата - ещё один повод вспомнить о страшных событиях военных лет, сделать важные и нужные выводы из уроков истории.  

2 сентября у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященному погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам, прошёл митинг «Спасибо Вам, солдаты, за Победу», приуроченный ко дню окончания Второй Мировой войны.  

На митинге присутствовали воспитанники детского сада «Лебёдушка», а так же труженики тыла и дети войны. Перед присутствующими выступили депутат Князевского сельского поселения Тамара Егоровна Тузеева, ветеран труда Александр Николаевич Волков. Они поздравили собравшихся с окончанием Второй Мировой войны и напомнили об ужасных событиях тех времен с пожеланиями помнить и чтить традиции. Память павших героев все присутствующие на митинге почтили минутой молчания и возложили цветы к вечному огню. Прошло семьдесят четыре года, как закончилась Вторая Мировая война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Наша задача – сохранить память о подвиге старшего поколения, защитить историческую правду. 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев