Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево почтили память жертв теракта в Беслане

В Князевском сельском поселении провели урок памяти «Мы помним, Беслан, и скорбим», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, - сообщает Тамара Тузеева

15 лет назад в Беслане произошел один из самых масштабных терактов по количеству жертв. 1 сентября 2004 года террористы захватили школу №1, заминировали спортивный зал и удерживали на территории учреждения более 1100 человек. Среди них дети, их родители и сотрудники школы. В течение двух с половиной дней заложники содержались в тяжелейших условиях, им было отказано в воде и еде. В результате трагедии погибли 334 человека, свыше 800 было ранено. 

Цинизму террористов не было предела – захват школы произошёл в День знаний. 

3 сентября в Международный день солидарности в борьбе с терроризмом работники Князевского сельского дома культуры подготовили и провели урок  памяти «Мы помним Беслан и скорбим….». В мероприятии приняли участие учащиеся Князевской школы, подростки и молодежь поселения. 
Детям показали фильм о трагедиях в Беслане, рассказали о самоотверженности и отваге сотрудников МВД, участвовавших в освобождении заложников. В ходе общения особое внимание было уделено личной безопасности детей; даны советы, как вести себя в случае обнаружения подозрительных предметов. Ребят проинформировали о телефонах экстренных служб и дежурных частей полиции.  

Затем все зажгли свечи памяти, почтили память погибших минутой молчания, возложили живые цветы, детские игрушки и цветы гвоздики, сделанные руками учащихся. В этот день в Доме культуры очень долго горели свечи памяти в честь погибших в Беслане детей и взрослых. 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев