Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево отметили день памяти узников фашистких концлагерей

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Для человечества это не просто памятная дата, а скорее трагическая часть биографии или семейной летописи, ведь жертвами нацизма стали 20 миллионов граждан из 30 стран мира.
Сегодня в рамках партийного проекта «Историческая память» в селе Князево Тукаевского района в Музее боевой славы «Патриот» провели урок памяти «Детство, опалённое войной». Работники дома культуры рассказали детям о страшных лагерях смерти. Гибли люди не только в военных действиях, ужасами фашизма стали многочисленные концлагеря, где пленные подвергались издевательствам, экспериментам, устраивались массовые казни ни в чем не повинных людей.
Работники дома культуры показали детям содержательную презентацию. Были оформлены стенды «Они живы, пока мы помним!».

Отдавая дань памяти погибшим и мужеству солдат Красной Армии, освободивших «лагеря смерти», присутствующие почтили память павших минутой молчания, зажгли свечи памяти и возложили цветы к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто».
Мы должны помнить то, что пережили наши деды и прадеды, уважать ветеранов войны и заботиться о них, чтобы не допустить повтора страшных событий минувших лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев