Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Князево отметили День народного единства

В селе Князево Тукаевского района провели тематический праздник с представлением разных республик «Мы разные, но мы вместе», посвященный Дню народного единства и Дню Конституции Республики Татарстан, - сообщает Тамара Тузеева

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения. Это символ дружбы наций, праздник мира на земле. Разные национальности проживают на территории Князевского сельского поселения. Разные традиции соблюдаются в семьях. Семейные традиции сближают всех близких родных, делают семью семьей, а не просто сообществом родственников по крови.  

3 ноября в Князевском сельском доме культуры провели тематический праздник с представлением разных республик «Мы разные, но мы вместе», посвященный Дню народного единства и Дню Конституции Республики Татарстан. Это поистине прекрасный праздник – праздник дружбы народов. Целью мероприятия является создание условий для развития культуры толерантных отношений, содействие формированию уважительного отношения к историческому прошлому и традициям разных народов и стран. На праздник собрались дети семей разных национальностей, проживающих на территории нашего поселения. Они представили присутствующим на празднике свои традиционные костюмы, обряды, свою национальную кухню. Были исполнены творческие номера, одни рассказывали стихотворение на своем родном языке, другие пели песни. Затем все вместе, дружно взявшись за руки, играли в русские народные игры, плясали и татарские пляски, и удмуртские, узбекские и башкирские.  

Атмосфера мероприятия была по-настоящему праздничной. Было очень весело. Представители всех национальностей выступили достойно. Мероприятие прошло в теплой, семейной, комфортной обстановке. В конце  было организовано чаепитие с вкусными национальными блюдами, что еще больше сблизило и детей, и взрослых. Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу, а значит, будет жить и дальше, способствуя развитию народного творчества, сохранению всех национальных культур, проживающих на территории Князевского сельского поселения и укреплению межнациональных отношений.  

Желаем, чтобы все российские народы были всегда вместе. Мы живем в уникальной стране, мы все разные – но мы все вместе, мы едины! Народы России не один раз доказывали, что при любой беде, как пять пальцев при обиде, мы собираемся в кулак. Мы всегда должны помнить, что в единстве и согласии мы – великая сила. Лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей великой страны. Поздравляем всех с праздником Днем народного единства, желаем всем мира, счастья и доброты друг к другу. Пусть в нашей жизни будет меньше невзгод и больше единства! Желаем всем дружбы! Будьте толерантны к людям всех национальностей! 

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев