Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В селе Дияшево отметили День славянской письменности и культуры

С 11 по 24 мая в школе проходили Дни славянской письменности и культуры. Были проведены интересные и познавательные мероприятия

Были проведены интересные и познавательные мероприятия:
- Информационная беседа в 1-4 классах «Как появилась письменность». Провели члены юнармейского отряда школы.
- Организована информационная выставка изданий в школьной библиотеке Сиразетдиновой Г.Р.(библиотекарь, учитель башкирского языка).
- Прошли информационные уроки родного языка в 4-7 классах «Письменность на Руси» и урок-беседа «Первым было слово». Провела учитель русского языка и литературы Дмитриева А.А. и члены отряда Юнармейцев Палян Давид и Смирнова Анастасия.
- В 4-5 классах проведена викторина «Географический маршрут Кирилла и Мефодия». Разработали и провели члены отряда Юнармейцев и Дмитриева А.А.
- В 6-7 классах прошел круглый стол «Подвиг славянских просветителей святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия». Дмитриева А.А., Дик Т.В.
- Проведен конкурсный час рисунка «Мы славяне!». 1-7 классы. Провели классные руководители Курникова Л.В., Сазанова В.В., Босова О.Г., Дмитриева А.А., Дик Т.В.
- Просмотрели презентацию «От первых свитков» и фильм «Говорим по-русски». Организовали и провели Юнармейцы и классные руководители 1-7 классов.
- Написали сочинения 5-7 классы, подготовили мини-проекты «Первое слово».

"Бакалинские зори"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев