Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В рамках Года театра в России в посёлке Татарстан инсценировали сказку знаменитого писателя

17 апреля 2019 года, в Князевском доме культуры состоялось познавательное мероприятие, посвященное Году театра в России «Театр — это сказка, театр — это чудо!», - сообщает Тамара Тузеева

Как хорошо, что есть театр! 
Он был и будет с нами вечно. 
Всегда готовый утверждать! 
Все, что на свете человечно. 
Здесь все прекрасно – жесты, маски, 
Костюмы, музыка, игра. 
Здесь оживают наши сказки! 
И с ними светлый мир добра. 

Работники дома культуры рассказали об истории возникновения театра, о том, как зарождалось древнейшее искусство. Они особо отметили, что театр, как и любой другой вид искусства, имеет свои особенности и законы, свои «азбуку и грамматику». Артистами могут быть не только люди, но и куклы, животные или предметы, которыми управляют за сценой, поэтому и театры бывают разные: драматические, кукольные, балетные, оперные, - рассказали работники культуры.

Участников мероприятия познакомили с правилами поведения в театре. Все собравшиеся с помощью презентации «Театр — это волшебство» совершили не только экскурсию в театр, но и узнали, что в театре трудятся люди многих профессий: артисты, костюмеры, гримёры, светооператоры и другие. В завершении мероприятия участники попробовали и продемонстрировали свои актерские способности в инсценировке сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев