Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан Тукаевского района прошла антинаркотическая акция

Подобные мероприятия проводятся с целью привлечения подростков к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек

Работники Князевского дома культуры совместно с участниками клубного объединения «Волонтёр» в центре посёлка Татарстан провели антинаркотическую акцию «Мы за жизнь без наркотиков!», - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.

Организаторы акции провели профилактические беседы, раздавали жителям буклеты и плакаты, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков. Работники дома культуры рассказали молодёжи о том, как разрушаются организм и психика тех людей, которые принимают психотропные и наркотические средства, о постепенной и неуклонной деградации личности наркомана, которая приводит либо к преждевременной смерти, либо на скамью подсудимых и о том, как реагировать и что делать, если тебя склоняют к употреблению наркотиков. 

Любые действия с наркотиками являются уголовно наказуемыми: будь то приобретение, хранение, продажа, изготовление, склонение к употреблению. Наша задача, чтобы подростки в полной мере осознали, поняли, чем являются наркотики, как они действуют и какие последствия влекут. Подобные мероприятия проводятся с целью привлечения подростков к здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.

Фото: Тамара Тузева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев