Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В посёлке Татарстан провели «Шоколад – шоу», посвященный Всемирному дню шоколада

Работники Князевского сельского дома культуры организовали праздник для детей, - сообщает Тамара Тузеева

11 июля во всем мире отметили самый вкусный праздник – Всемирный день шоколада. В мире не так много вещей и продуктов, которые удостоились всемирного чествования. Шоколад – лакомство, которое мы любим.  

Впервые День шоколада отметили в 1995 году французы – его большие любители. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге сегодня Всемирный День шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России.  

Вот уже пятый год подряд в этот день работники Князевского сельского дома культуры организовывают и проводят замечательный сладкий праздник для детей «Шоколад- шоу». Вначале участники мероприятия познакомились с легендой о шоколаде, который был известен еще 3000 лет назад.  

Затем для ребят провели викторину «Что ты знаешь о шоколаде?». Детям, правильно ответившим на вопросы викторины, давали жетоны в виде шоколада. Также для маленьких участников праздника организовали интересные игры и конкурсы, дегустацию шоколада с закрытыми глазами, где дети угадывали, какого цвета этот шоколад и из чего он сделан. Отличным знатоком шоколада оказалась Аделина Фаезова. Ей вручили самый вкусный ароматный шоколад. Остальные дети также не остались без сладостей.  

В завершении мероприятия работники Князевского сельского дома культуры сказали участникам праздника такие слова: «Пусть в вашей жизни будет все в шоколаде! Пусть даже черные полосы, будут только из шоколада!» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев