Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан провели познавательный час «Чудо жизни хлеб» к Всемирному дню хлеба

Работники дома культуры познакомили ребят с историей появления хлеба, его пути от зерна до каравая и рассказали, как бережно, с уважением относились люди к хлебу

В поселке Татарстан работники дома культуры провели с детьми познавательный час “Чудо жизни хлеб”, посвященный Всемирному дню хлеба, - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева. 

Работники дома культуры познакомили ребят с историей появления хлеба, его пути от зерна до каравая и рассказали, как бережно, с уважением относились люди к хлебу на Руси. Узнали дети и о блокадном пайке, о том, как почти 900 дней жили в условиях блокады ленинградцы, получая в день всего по 125 грамм хлеба.  

В игровой части программы участники вспомнили добрые традиции нашего народа, пословицы, поговорки, загадки о хлебе. Свои познания о «хлебобулочных изделиях» ребята показали, отвечая на вопросы занимательной викторины “Родня хлеба”. На встрече прозвучали стихи, рассказы и сказки о хлебе.  

В завершении встречи работники дома культуры отметили, что любви и уважению к хлебу нужно учить с детства, прививать детям эту любовь и в детском саду, и в школе, и дома. 

После проведения познавательного часа “Чудо жизни хлеб” работники дома культуры провели благотворительную акцию " Хлеб - всему голова!". 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев