Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан провели митинг «Солдат Отечества, воин России»

Присутствовавшие почтили память погибших в боевых действиях односельчан и возложили цветы к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто»

В России испокон веков уважали военное дело, которое, по словам Петра Великого, было первым из мирских дел как важнейшее для обороны своего Отечества. Наш народ всегда гордился своими бесстрашными воинами. В разные исторические эпохи они не давали врагу покорить Россию, защищали её от нашествий, не щадя себя, отстаивали каждую пядь родной земли.  

Чтобы отдать дань уважения защитникам Родины, в Князевском сельском поселении у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся митинг «Солдат Отечества, воин России», посвященный Дню защитника Отечества, - собщает директор СДК Тамара Тузеева.  

У памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» собрались жители Князевского сельского поселения, ветераны боевых действий, работники дома культуры, учащиеся Князевской школы вместе с директором Еленой Крупновой, члены патриотического клуба «Родина».   

Жителей поселения с Днём защитника Отечества поздравил руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Тагир Харматуллин. Собравшиеся почтили память погибших односельчан минутой молчания. Члены патриотического клуба «Родина», участники клубного объединения «Волонтёр» в рамках Всероссийской акции «Красная гвоздика» возложили к памятнику гвоздики, изготовленные своими руками.  

Торжественный митинг завершился возложением гирлянд, венков, цветов к памятнику и со словами ведущих:  
Цветы к солдатским памятникам мы,  
Несем и летом, и зимой холодной,-  
Цветы как знак, что в сердце - нет зимы,  
Как знак признания и памяти народной.  
Уходит время, как песок вода …  
Оно не властно над последней датой…  
Так пусть же будет множество всегда  
Цветов у памятника павшему солдату! 

Фото: Тамара Тузеева  

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев