Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан провели антинаркотическое мероприятие в рамках Республиканской акции «Жизнь без наркотиков»

Организаторы акции раздали жителям поселка буклеты, рассказали о вреде наркотиков

В рамках республиканской акции «Жизнь без наркотиков» работники Князевского дома культуры совместно с участниками клубного объединения «Волонтёр» в центре посёлка Татарстан провели антинаркотическое мероприятие «Мы за Мир без наркотиков!», - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.  

Организаторы мероприятия провели профилактические беседы, раздавали жителям буклеты и плакаты, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков. Активисты рассказали молодежи о пагубном воздействии наркотиков на понятном языке.  

Чтобы привлечь внимание прохожих, волонтёры провели уличную акцию, предлагая людям подписать символическую клятву - дать обещание жить без наркотиков, просто оставить позитивные пожелания жителям нашего поселения. Желающие могли сфотографироваться с табличкой «Мы за Мир без наркотиков!».  

“Самое основное и действенное мероприятие, которое мы проводим - это профилактическая беседа с подростками. Ребята ее очень хорошо воспринимают: мы даем информацию очень простым языком, без заумных терминов, что часто делают наркологи. Наша задача, чтобы подростки в полной мере осознали, поняли, чем являются наркотики, как они действуют и какие последствия влекут. После наших бесед мы собираем отзывы. Дети говорят, что они поняли, что наркотики - это яд, это разрушение и, что они не будут их употреблять, а будут заниматься творчеством и спортом”, - поделилась Тамара Тузеева.  

В Республике Татарстан с 1 по 27 июня 2020 года проходит республиканская антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Решение о необходимости проведения подобной акции было принято на заседании Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан. Основная цель проведения месячника – оздоровление наркоситуации на территории республики, а также объединение усилий органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранителей, граждан и населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности. 

Фото: Тамара Тузеева 

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев