Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В посёлке Татарстан провели акцию, посвящённую Международному дню борьбы со СПИДом

В посёлке Татарстан Тукаевского района в акции «Красная ленточка», посвящённой Международному дню борьбы со СПИДом, приняли участие все поколения жителей села, - сообщает Тамара Тузеева

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.                                                                                                                              

1 декабря работники Князевского дома культуры вместе с членами клубного объединения «Волонтёр» в центре посёлка Татарстан провели акцию «Красная ленточка», приуроченную к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие и молодежь, и взрослые, и дети, и даже пожилые. Организаторы акции раздали жителям Князевского сельского поселения более 120 символических красных лент, информационные листовки и брошюры.  

Красная ленточка – просто петелька из полоски красной ткани – символ многозначный. Это не только знак поминовения умерших от СПИДа, это знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично: с ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом, с их родными и близкими. Это символ протеста против невежества, против дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Никто из сельчан не остался равнодушным! Князевцы с пониманием относятся к этой проблеме! 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев