Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан прошло антинаркотическое мероприятие в рамках Республиканской акции «Жизнь без наркотиков»

Организаторы мероприятия провели профилактические беседы, раздавали жителям буклеты и плакаты, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков

В рамках республиканской акции «Жизнь без наркотиков» работники Князевского дома культуры совместно с участниками клубного объединения «Волонтёр» в центре посёлка Татарстан провели антинаркотическое мероприятие «Мы за мир без наркотиков!», - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.  

Организаторы мероприятия провели профилактические беседы, раздавали жителям буклеты и плакаты, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам у подростков.  А также раздавали  буклеты «Единого телефона доверия» и визитки с номерами телефонов Федеральных служб по контролю за оборотом наркотиков, куда жители могут анонимно сообщать о фактах распространения наркотиков.   

Работники дома культуры  рассказали молодежи о пагубном воздействии наркотиков на понятном языке.  

“Самое основное и действенное мероприятие, которое мы проводим - это профилактическая беседа с подростками. Ребята ее очень хорошо воспринимают: мы даем информацию очень простым языком, без заумных терминов, что часто делают наркологи. Наша задача, чтобы подростки в полной мере осознали, поняли, чем являются наркотики, как они действуют и какие последствия влекут. После наших бесед мы собираем отзывы. Подростки говорят, что они поняли, что наркотики - это яд, это разрушение и, что они не будут их употреблять, а будут заниматься творчеством и спортом”, - подчеркнула Тамара Тузеева. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев