Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан прошла экологическая акция ко Дню окружающей среды и Дню эколога

Участники детского любительского объединения произвели уборку на территории Дома культуры и прилегающих к нему территорий от мусора

В поселке Татарстан работники Князевского дома культуры вместе с участниками детского любительского объединения «Зеленый патруль» провели экологическую акцию «Чистота спасёт мир», посвященную Дню охраны окружающей среды и Дню эколога, - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.  

В ходе проведения акции «Чистота спасет мир» участники детского любительского объединения произвели уборку на территории Дома культуры и прилегающих к нему территорий от мусора (банок, веток, бумаг, полиэтиленовых пакетов и т.д.), тем самым привлекли внимание взрослых. Организаторы акции раздавали прохожим заранее подготовленные листовки с призывом соблюдения чистоты окружающей среды, о бережном отношении к природе, о последствиях загрязнения среды. 

Справка 

5 июня ‒ Всемирный день окружающей среды. В 1972 году, когда мировая промышленность набирала обороты, ООН приняло решение отмечать День окружающей среды. Такое решение было обусловлено необходимостью привлечь внимание организаций, предприятий и каждого человека к проблемам экологии. С каждым годом они только увеличиваются, поэтому всем следует задуматься над тем, как сделать наш мир чище и безопаснее. 

Фото: Тамара Тузеева 

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев