Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В посёлке Татарстан прошла экологическая акция “День без автомобиля” 

22 сентября работники Князевского сельского дома культуры вместе с членами любительского объединения “Зелёный патруль” в центре посёлка Татарстан провели экологическую акцию “День без автомобиля”, - сообщает Тамара Тузеева

22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля. Этот праздник пропагандирует отказ хотя бы на один день от личных автомобилей в пользу велосипедов и пеших прогулок. Слишком большое количество машин - это всемирная проблема, а именно загрязнение атмосферы и разрушение биосферы.  

В этот день работники Князевского сельского дома культуры вместе с членами любительского объединения “Зелёный патруль” в центре посёлка Татарстан провели экологическую акцию “День без автомобиля”. Эта акция в Князевском поселении проходит третий год подряд. В экологической акции приняли участие не только активисты движения “Волонтеры”, но и взрослые, и дети, и молодежь, и пожилые, обеспокоенные состоянием окружающей среды. В этот день все жители Князевского сельского поселения отказываются от автомобиля и пешком или на самокате, на роликах, на велосипеде приезжают на работу. Заранее информируем жителей о предстоящей акции и призываем их “отказаться от автомобиля” в этот день. С самого утра организаторы акции раздают брошюры всем жителям поселения, а также поощряют тех людей, которые отказались от автомобиля и приехали на велосипеде, роликах, самокатах на учёбу и на работу. Давайте все вместе хоть иногда забывать о машинах и наслаждаться пешими прогулками. 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев