Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан прошла экологическая акция “Берегите лес от пожара”

Участники акции рассказали прохожим правила пожарной безопасности в лесу и раздали им буклеты, листовки и памятки по предупреждению лесных пожаров

В минувшую субботу работники Князевского сельского дома культуры вместе с участниками детского любительского объединения «Зеленый патруль» в центре посёлка Татарстан провели экологическую акцию «Берегите лес от пожара», - сообщает Тамара Тузеева. 

В ходе акции они рассказывали прохожим правила пожарной безопасности в лесу и раздавали жителям поселения буклеты, листовки и памятки по предупреждению лесных пожаров. Участникам детского любительского объединения «Зелёный патруль» удалось привлечь внимание и детей, и взрослых, и пожилых людей. Организаторы акции получили, неоценимый опыт социального взаимодействия, а реакция прохожих позволила им осознать значимость проводимой акции. Поэтому можно сделать вывод, что акция не прошла даром, и люди будут внимательнее и бережнее относиться к себе и окружающему миру. 

“Уважаемые земляки! Находясь в лесу, будьте особенно бдительны! Любая неосторожность в обращении с огнём может обернуться бедой для вас, для других людей, для леса и его обитателей. То, что создавала природа веками, может погибнуть в огне за несколько часов. Не будьте равнодушными! Помните, что только совместными усилиями мы сбережем наш уникальный лес для себя и своих детей!”, - подытожила Тамара Тузеева.  

Фото: Тамара Тузеева

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев