Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В посёлке Татарстан прошла акция «Красная ленточка»

Она приурочена Международному дню памяти умерших от СПИДа

День памяти умерших от СПИДа – это день для всех, кому не безразлична проблема ВИЧ/СПИДа, это напоминание о том, что ВИЧ-инфицированные – такие же люди, как и все, которые наравне с другими обладают гражданскими правами, включая право на работу, жилище и свободу передвижения. Задача проводимых в этот день мероприятий – привлечение внимания всего населения к проблеме ВИЧ/СПИДа, напоминание о том, что пострадать от эпидемии может любой человек, который не знает или не желает выполнять профилактические меры защиты от заражения ВИЧ.

18 мая работники Князевского сельского дома культуры вместе с участниками клубного объединения «Волонтёр» присоединились к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». В центре посёлка Татарстан они провели акцию «Красная ленточка», посвященная дню памяти умерших от СПИДа. В рамках данной акции всем участникам были розданы буклеты и информационные листки, содержащие важную информацию о смертельном вирусе, признаках, путях передачи и профилактике: «Остановим вместе СПИД!», «ВИЧ - защити себя», «Знать, чтобы жить», «ВИЧ - это не приговор», «Вместе против СПИДа», «Наша жизнь в наших руках! Защитим её от СПИДа и ВИЧ». 
Также были розданы красные ленточки в знак поддержки тех, кто болен от СПИДа или умер от данной болезни. Проблеме ВИЧ/СПИДа в последнее время уделяется большое внимание. Поэтому данное мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, профилактику ВИЧ/СПИДа среди подростков, сообщает директор Князевского сельского дома культуры Тамара Тузеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев