Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан прошел вечер “По письмам солдат - земляков и их командиров”

На вечере присутствовали ветераны боевых действий, родители погибших солдат и тех, кто служит сегодня в армии, учащиеся, молодежь и жители Князевского сельского поселения

В Князевском доме культуры прошёл вечер «По письмам солдат-земляков и их командиров», посвященный Дню защитника Отечества, - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева. 

На вечере присутствовали ветераны боевых действий, родители погибших солдат и тех, кто служит сегодня в армии, учащиеся, молодежь и жители Князевского сельского поселения. Именно к этому дню приурочили чтение Благодарственных писем от командиров воинских частей, где проходят службу ребята.

Вот и на этот раз с большим волнением, трепетом и гордостью слушали односельчане письма от самих солдат - земляков и командиров, о том, как служат наши земляки  Владимир Белов в  Москве, Кирилл Нужин  в  Костроме, Максим Краснов в Калининграде, Дмитрий Новиков, Ринат Валиев в Севастополе, Эдгард Миникаев в Камчатском крае, Руслан Зайниев, Ренат Багаутдинов в Йошкар-Оле.

Солдатские письма во многом схожи. Ребята в них подчеркивают полезные стороны солдатской службы, пишут, что она воспитывает самостоятельность, терпеливость. Нельзя не обратить внимание еще на свойственную всем солдатским письмам особенность – ни один из авторов не забыл попросить выразить матери слова признательности и посвятить ей песню. Видимо ребята тоскуют по маминой ласке, по её заботе. Это был волнующий, трогательный и запоминающийся вечер для них.

Со словами поздравления в адрес мужчин на вечере выступили председатель совета  ветеранов боевых действий Князевского сельского поселения Фанис Хазиев, кавалер ордена мужества  Василь Гайфуллин,  председатель Совета ветеранов Князевского сельского поселения Мадина Сабирова.

Чтение солдатских писем переплеталось с концертными номерами: их просили исполнить солдаты в своих письмах. Для солдатских матерей прозвучали песни в исполнении Вероники Цитркоп, Татьяны Утробиной, Ляйсан Абражеевой, Натальи и Полины Ерховых,  танцы в исполнении хореографического ансамбля «Умырзая». На вечере почтили память погибших солдат-земляков минутой молчания, матерям вручили живые цветы. Продолжился вечер в соседнем зале - за чайным столом. Тепло и задушевно вела вечер художественный руководитель дома культуры Оксана Абрамова. 

Фото: Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X