Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В посёлке Татарстан прошёл торжественный митинг ко Дню пограничника

Вчера в России отметили День пограничника. К этому знаменательному дню в Князевском сельском поселении у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся Торжественный митинг «На страже рубежей Отечества», - сообщает Тамара Тузеева

На митинге присутствовали учащиеся Князевской школы вместе с классными руководителями и заместителем директора школы по воспитательной части Натальей Михайловной Цандер, Совет ветеранов и инвалидов Князевского сельского поселения, члены патриотического клуба «Родина», ветераны пограничных войск. Боевой дух ребят, в разные годы проходивших срочную службу в пограничных войсках, чувствовался и в этот день. Со словами поздравления в адрес пограничников выступили  Председатель Совета ветеранов Князевского сельского поселения Мадина Хайбрахмановна Сабирова, Наталья Михайловна Цандер, работники дома культуры. В адрес будущих защитников Отечества с напутственными словами выступил ветеран  пограничничных войск Гилимхан Гильфанович Тимерханов.  Он рассказал о традициях  пограничных войск, о задачах которые выполняли во время службы.

Минутой молчания почтить память не вернувшихся с поля боя земляков-пограничников, защищавших интересы страны за пределами своей Родины.  Затем возложили венки и живые цветы к памятнику павшим воинам-пограничникам и к могилам ребят. Задушевно и трогательно вела митинг член патриотического клуба «Родина» Анастасия Абрамова. Навсегда останутся в памяти стойкость и мужество воинов-пограничников, принявших на себя первые удары вражеских полчищ в годы Великой Отечественной войны, имена героев военных конфликтов последующих лет. Вечная память тем, кто погиб, защищая рубежи России.

Фото: Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев