Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан прошел патриотический час, посвященный Дню героев Отечества

Цель мероприятия – ознакомление детей с историей возрожденного в России праздника Дня героев Отечества и воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти павших героев

В праздник День героев Отечества работники Князевского дома культуры провели с детьми и подростками патриотический час «Герои, герои! Мы вас не забудем…» в музее боевой славы «Патриот», - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.

Цель мероприятия – ознакомление детей с историей возрожденного в России праздника Дня героев Отечества и воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти павших героев. Работники дома культуры ознакомили ребят с историей возникновения праздника и наградами Родины. Дети узнали о покровителе русских воинов Святом Георгии Победоносце и о людях, которые в истории России были удостоены высоких наград. Ребятам было интересно, за какие заслуги присваивается звание "Герой России". Не только воины могут его удостоиться, но и люди героических профессий – спасатели, пожарные, врачи, а также обычные люди, совершившие подвиг самопожертвования ради других людей. В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину.

Работники Дома культуры рассказали о героях - земляках Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического труда. Привели примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Каждый ученик, присутствующий на этом мероприятии, захотел равняться на героев, чтобы сделать что-то хорошее, героическое.

Фото: Тамара Тузеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев