Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан прошел митинг «День памяти – День Белых журавлей»

На мероприятии почтили память всех погибших и возложили цветы к памятникам павших

В рамках празднования Дня белых журавлей у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» прошел митинг «День Памяти – День Белых Журавлей», - сообщила директор Князевского СДК Тамара Тузеева.  

Цель мероприятия – вспомнить обо всех погибших в войнах, а также донести до подрастающего поколения мысль о том, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды, что для противодействия терроризму мы должны быть едины.  

На митинге приняли участие труженики тыла, Совет ветеранов Князевского сельского поселения, родители погибших солдат при исполнении воинского долга в Афганистане, Чечне, Таджикистане, работники дома культуры, учащиеся 4 класса Князевской школы, члены патриотического клуба «Родина».  

Со словами скорби в адрес жителей Князевского сельского поселения и родителей, погибших солдат в боевых действий, выступили глава Князевского сельского поселения  Фандус Камалов,  председатель Совета ветеранов Мадина Сабирова, ветеран труда Александр Волков.  

Затем почтили память всех погибших героев минутой молчания. Кульминационным моментом акции стали белые журавлики, которых члены патриотического клуба «Родина» сделали своими руками, используя технику оригами. Каждый журавлик они подписали фамилиями родственников, погибших во время Великой Отечественной войны, во время боевых действий в Афганистане, Чечне, Таджикистане.  

По традиции в небо выпустили белые шары с белыми журавликами в память о погибших. Затем возложили  живые цветы, журавлики к памятнику «Никто не забыт, ничто не забыто» погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, к памятнику «Помните нас, мы защитили Отечество», погибшим воинам в боевых действиях.  

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев