Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В поселке Татарстан отметили День полного освобождения Ленинграда от блокады

В памятную дату в Музее боевой славы “Патриот” провели урок мужества и патриотизма

27 января 1944 года – особая дата в истории нашей страны. В этот день была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К исторической дате в Музее боевой славы «Патриот» провели урок мужества и патриотизма «Великий подвиг Ленинграда», - сообщает Тамара Тузеева  

Во время мероприятия, ребята узнали о жизни в осаждённом городе, о мужестве и стойкости ленинградцев в противостоянии бомбёжкам, холоду, голоду; узнали, что такое «Дорога жизни», почему она носит такое название, и как легендарная дорога спасала умирающих от голода ленинградцев; о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.    

Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая постепенно теряла родных и осталась одна во время блокады. После урока мужества у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» почтили память погибших жителей и защитников блокадного Ленинграда минутой молчания, возложили венок, живые цветы и гвоздики, сделанные своими руками. 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев