Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В посёлке Татарстан отметили День Героев Отечества

В посёлке Татарстан Тукаевского района провели с детьми урок мужества «Герои – слава и гордость Отечества», - сообщает Тамара Тузеева

9 декабря в нашей стране отмечается праздник День Героев Отечества. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

В честь этой знаменательной даты работники Князевского дома культуры провели с детьми урок мужества «Герои – слава и гордость Отечества». Цель мероприятия: ознакомление детей с историей возрожденного в России праздника Дня Героев Отечества и воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти павших героев. 

Работники Князевского дома культуры ознакомили ребят с историей возникновения праздника и наградами Родины. Дети узнали о покровителе русских воинов Святом Георгии Победоносце и о людях, которые в истории России были удостоены высоких наград. Ребятам было интересно, за какие заслуги присваивается звание "Герой России". Не только воины могут его удостоиться, но и люди героических профессий – спасатели, пожарные, врачи, а также обычные люди, совершившие подвиг самопожертвования ради других людей. 

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. Работники дома культуры рассказали о героях - земляках Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического труда. Привели примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Каждый ученик, присутствующий на этом мероприятии захотел равняться на героев, чтобы сделать что-то хорошее, героическое. В заключение встречи ребята дружно исполнили песню «От героев былых времен». 

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев