Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Пестрецах наградили участников фестиваля «Военные игры «Элбэдэн»

Фестиваль прошел 18-20 июня в селе Альвидино. Его посетили более 14 тысяч гостей

В большом зале районной администрации состоялось награждение по итогам фестиваля «Военные игры "Элбэдэн"». Благодарственными письмами за активное участие в организации и проведении III фестиваля исторической реконструкции «Военные игры "Элбэдэн"» главы Пестречинского муниципального района И.М.Кашапова награждены: директор музея имени Петра Гаврилова Динар Шайхутдинов, научный сотрудник музея Лейсан Шайхутдинова, Александр Кулагин, Миляуша Шайхутдинова и другие. 

Фестиваль прошел 18-20 июня в селе Альвидино. Его посетили более 14 тысяч гостей. Зрители стали свидетелями трех реконструкций. В них участвовали 284 человека из военно-исторических клубов 23 регионов России и 16 местных жителей.

Импровизированные бои в Альвидино начались с рассвета. На берегу реки Меша прошли игры под названием «Форсирование войсками Вермахта реки Западный Буг». Реконструкция продолжилась днем на поле у копии Брестской крепости Восточного форта. В исторической реконструкции передали всю глубину трагедии, которая настигла наших соотечественников.

В рамках фестиваля прошел Республиканский Чемпионат по военно-прикладным видам спорта среди молодежи в возрасте от 16 до 25 лет. Также состоялся фестиваль патриотической песни «Голос Победы» - «Жину авазы». На фестивале приняли участие 9 районов Татарстана, а это 137 участников, - сообщает "Пестрецы-информ". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев