Туганайлар

Татарстан

18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Мамадыше собрались руководители национально-культурных обществ Татарстана

Сегодня в Мамадыше проходит выездное заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана с участием Председателя Совета Ассамблеи, Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина.

Основная тема выездного заседания - усиление работы в муниципальных районах Республики Татарстан в сфере регулирования межнациональных отношений, а также оценка текущей миграционной ситуации в Татарстане.

С докладом о работе Мамадышского муниципального района по реализации Концепции государственной национальной политики в Республике Татарстан выступил глава Мамадышского района Анатолий Иванов.

Об этнокультурной и организационно-методической деятельности органов власти с местными национально-культурными объединениями в Нижнекамском районе выступила Эльвира Долотказина - заместитель главы Нижнекамского района.

Директор Дома дружбы народов Татарстана, депутат Государственного Совета РТ Ирек Шарипов поделился опытом, механизмами и подходами Дома дружбы по взаимодействию с представительствами Ассамблеи и Домами дружбы в районах и городах республики по реализации государственных программ в сфере национальной политики в Республике Татарстан.

С информацией о миграционной ситуации в районах Республики Татарстан ознакомил начальник Управления по вопросам миграции МВД по РТ А.Кузнецов.

Профессор Казанского (Приволжского) федерального университета Татьяна Титова выступила с докладом об итогах этносоциологического исследования среди молодежи за 2016 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Керәшен дөньясындагы яңалыкларны ВКонтакте, Телеграм-каналда карап барыгыз. 

Хәбәрләрегезне 89172509795 номерына "Ватсап" аша языгыз.

Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-byt
Telegram-канале
Подробнее: http://tuganaylar.ru/news/novosti/aybagyru-bytсоциаль челтәрләрендәге группалардан укып, белеп барыгыз.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев