Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В кряшенской семье – пополнение - фото, видео

Большое дружное молодёжное семейство кряшен приняло под своё крыло первокурсников

14 октября кряшены празднуют Покрау. Для молодёжи это не просто традиционный праздник, отмечаемый предками, но и отличный повод провести вечер знакомств. Каждый год молодёжное отделение “Бэрэкэт” Общественной организации кряшен Республики Татарстан проводит День первокурсника. В этот раз он, наконец, состоялся в Культурном центре имени Якова Емельянова.  

На День первокурсника в этом году пришло, как отмечают “старенькие” активисты, большее количество людей, чем в прошлом году. А значит, молодёжное отделение “Бэрэкэт” пополнился новыми “кадрами” – молодыми активистами-кряшенами с большим количеством новых идей. Ребята приехали в Казань из Чистопольского, Кукморского, Рыбно-Слободского, Заинского и других районов.

Для них провели игру на знакомство, песенный баттл и непосредственно посвящение в кряшенского первокурсника. Вечер разнообразили выступления студенток Казанской консерватории Татьяны Ефремовой, Лианы Антоновой, студентки Казанского Государственного Медицинского университета Дианы Сафаровой.

Культурный центр имени Якова Емельянова ждёт всех гостей, в том числе новичков для  встреч, общения и проведения кряшенских мероприятий.

Подробнее о Дне первокурсника читайте на страницах следующего номера нашей газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев