Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В кряшенских селах возложили цветы к памятникам павших

В некоторых из деревень памятники были установлены к юбилейному году Победы

Мероприятия по возложению цветов в день памяти погибших на войне сородичей прошло во всех кряшенских селах и деревнях. А в некоторых из них, к примеру, в селе Пестречинского района, в селе Тямти Тюлячинского района и в селе Верхний Багряж Заинского района, памятники, погибшим в Великой Отечественной войне солдатам-землякам, открылись в этом году.

В деревнях Кряш-Серда, Иксуар, Колкомерка Пестречинского района ветеранов с 75-летием Победы поздравили, вручив подарки. Директор школы села Кряш-Серда, директор местного Дома культуры и ветераны труда деревни Колкомерка возложили венки и цветы к памятникам в Кряш-Серде, Колкомерке и Русской Серде.

В деревне Верхний Багряж Заинского района впервые состоялось возложение цветов к долгожданной скульптуре «Скорбящей матери», установленной  в честь семьи Черновых и всех погибших односельчан. В церемонии возложения цветов приняли участие глава Багряжского сельского поселения Павел Минеев, директор сельского дома культуры Гульшат Хрипунова и жители села.

В Дуртмунчинском сельском поселении Заинского района цветы возложили к памятникам в деревнях Кабан-Бастрык, Дурт-Мунча и Зычебаш.

В селе Бахта Чистопольского района возложили венок к памятнику погибшим односельчанам.

Хотите знать больше? Следите за новостями на нашем сайте “Туганайлар” и в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Инстаграм”, “Одноклассники” и “Фейсбук

Есть новость? Пиши в ватсап (WhatsApp) – 8 917 250 97 95

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев