Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Князевском сельском поселении прошла акция «Сердце для жизни» во Всемирный день сердца

Организаторы акции раздавали прохожим информационные плакаты, листовки, буклеты и сердечки

Работники Князевского дома культуры в центре поселка Татарстан провели  акцию «Сердце для жизни», посвященную Всемирному дню сердца, - сообщила директор Князевского дома культуры Тамара Тузеева.  

Организаторы акции  раздавали прохожим информационные плакаты, листовки, буклеты и  сердечки с наилучшими пожеланиями ««Пусть сердца наших родных и близких будут здоровыми и счастливыми!!!». Ознакомили также с пятью основными правилами здорового сердца: физкультура каждый день, есть овощи и фрукты, контроль веса, отказ от курения, отстутствия стресса.  

Жители поселения отнеслись к акции очень положительно. Они благодарили организаторов акции за внимание и за душевную заботу к ним. Затем зашли в аптеку. “Нас там очень приветливо встретила  фармацевт Дина Сабитова. Она рассказала, как нужно беречь сердце особенно людям пожилого поколения”, - поделилась Тамара Тузеева.  

Желающие измерили своё давление. Теперь, мы будем надееться, что процент случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов хоть немного, но будет предотвращен, от того, что наши односельчане начнут, может и не все, а какой-нибудь процент от всего населения, вести здоровый образ жизни, контролировать употребление табака, следить за своим питанием, и займутся физической активностью.  

Фото: Тамара Тузеева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев