Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Хозесаново провели праздник "Кичке уен" - фото

В каждой стране, у каждой национальности есть свои особые традиции и праздники, которые делают их по-своему уникальными.

Многие из них родились ещё в древности, но современный мир меняется с поразительной скоростью, и сегодня мы практически ничего о них не знаем. Как в старые добрые времена молодежь собиралась на вечерние посиделки, как она умела веселиться от души, теперь знают представители не только старшего, но и среднего и подрастающего поколений Хозесаново.

В целях сохранения культуры, традиций народов родного края для земляков в селе Хозесаново Кайбицкого района был проведен праздник «Кичке уен» (посиделки), посвящённый празднику "Питрау". Этот праздник традиционно собрал всех жителей села Хозесаново.

Какие же посиделки без игр! “Такмак эйлэндеру”, “Йозек салыш”, “Кара каршы жыр” - все они позволили зрителям почувствовать себя частью действия.

Ну, и конечно, танцы: задорный “Такмак бию” заставил всех присутствовавших хлопать и пританцовывать в такт.

Ярким завершением праздника стали пляски, для участия в которых были приглашены все зрители. Было видно, как были рады люди старшего возраста хоть ненадолго вернуться в дни своей юности и окунуться в атмосферу того времени.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев