Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Казани пройдёт этноконфессиональный фестиваль “Мозаика культур”

21 сентября на Кремлёвской набережной Казани пройдёт этноконфессиональный фестиваль “Мозаика культур”, - сообщает пресс-служба мэрии Казани

Мероприятие украсят парад национальных костюмов, танцевальные мастер-классы, выставка-ярмарка изделий народных промыслов и ремесел, концерт этноисполнителей и модный показ.

Фестиваль начнётся парадом национальных костюмов. В нём могут принять участие все желающие, облачившись в костюм своего народа.

После праздничного шествия народов России на Кремлёвской набережной начнётся концерт с выступлением известных народных коллективов и исполнителей.

В это же время на территории набережной будут работать интерактивные площадки, на которых для всех гостей проведут мастер-классы по народным танцам и ремёслам, организуют ярмарку изделий народных промыслов. Кроме этого, будет работать детская площадка «Молодежь мира» с традиционными играми разных народов.

За час до концерта этноисполнителей состоится модный показ этнодизайнеров из Республик Коми, Марий Эл и Татарстан, а также из Москвы.  

С 18:00 начнётся концерт, в котором выступят этноисполнители из разных регионов России. В числе выступающих на концерте многонациональный ансамбль ZAKARIA, в котором состоит студентка Казанской государственной консерватории, «Кряшен чибяре – 2016», наш сородич Татьяна Ефремова.

5+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев