Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Казани определят знатоков татарского языка

С 22 по 25 апреля в Казани пройдет VI Международная олимпиада по татарскому языку и литературе

Олимпиада призвана сохранить и поддержать развитие татарского языка и литературы, татарской культуры на территории Российской Федерации, а также за рубежом. Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки Республики Татарстан. 
В олимпиаде примут участие победители и призеры межрегиональных олимпиад по татарскому языку и литературе, участники интернет-тестирований и собеседований по татарскому языку и литературе. Из них 216 татарстанских школьников, 92 участника из 26 субъектов России, 30 обучающихся и студентов из 13 зарубежных стран, 16 воспитанников воскресных школ из регионов нашей страны, а также 50 студентов из Татарстана и субъектов Российской Федерации. 
Торжественное открытие олимпиады состоится 22 апреля. В открытии мероприятия примет участие министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов. 
В рамках программы Олимпиады предусмотрены просмотр спектаклей «Зәңгәр шәл» в театре имени Г. Камала, «Гашыйклар утравы» в театре юного зрителя имени Г.Кариева, а также проведение акций «Мин татарча сөйләшәм», «Акыл фабрикасы», встреча с представителями молодежной организации «Сэлэт» или «Болгар радиосы», экскурсия по Казани и посещение исторического парка «Россия – моя история». 
Завершится олимпиада 25 апреля Форумом родного языка в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев