Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Казани объявлен набор в молодежный хор Казанской епархии

​​​​​​​Молодежный хор Казанской епархии приглашает новых участников в свой коллектив

В сентябре 2018 года молодежный хор при отделе по работе с молодежью Казанской епархии отмечает свой первый день рождения. Проект, созданный по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, ставил своей целью обучение молодых людей профессиональному пению, а также создание коллектива, в функции которого входит певческое сопровождение богослужений и творческое представление Казани и Казанской епархии на различных мероприятиях.

За короткий период своего существования коллектив стал неизменным участником и инициатором целого ряда запоминающихся творческих мероприятий, посвященных важнейшим церковным праздникам и историческим событиям. Большой интерес зрителей вызвали театрально-музыкальная постановка «Друг друга храните во все времена…», посвященная семье последнего российского императора, и музыкальный спектакль «О, Пасха!», посвященный главному христианскому празднику.

В настоящее время молодой самодеятельный хоровой коллектив продолжает творческую деятельность. Он приглашает всех желающих стать частью дружной певческой семьи. Богослужебному и народному пению ребят обучает опытный педагог, молодежный активист, регент церковного хора Екатерина Батаева. Репетиции проходят вечером по понедельникам и средам.

Прослушивания новых участников состоятся 3, 4 и 5 сентября в 18:00 в молодежном пространстве «Азбука» (ул. Япеева, 2). В хоровой коллектив приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Контактный телефон: +7 (987) 188-55-08 (Екатерина)

Информационная служба молодежного отдела Казанской епархии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев