Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Елабужском районе состоялся турнир по волейболу на кубок Героя Советского союза

Турнир прошёл в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии дня защитника Отечества

22 февраля на базе Большешурнякской школы состоялся III турнир по волейболу среди сельской молодёжи на кубок Героя Советского союза, уроженца села Большой Шурняк

Помощь в проведении турнира оказал молодёжный центр «Барс» города Елабуги. Главными судьями турнира стали директор Большешурнякской школы Анатолий Егоров и учитель физкультуры Мортовской школы Данияр Нуриахметов. В самом турнире приняли участие 6 команд.

По итогам мероприятия 3 место заняли ребята из села Татарский Дюм-Дюм, серебро завоевала команда из села Старое Гришкино Менделеевского района, а победителем турнира стала команда из села Морты, которая увезла с собой переходящий кубок.

На мероприятие перед гостями и участниками турнира выступил племянник Петра Ивановича – Захаров Борис Васильевич.

Так же в рамках турнира глава поселения Мельников Николай вручил медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войны" ветеранам труженикам тыла Овечкиной Ольге Захаровне, Чураевой Вере Трофимовне, Кузнецовой Зинаиде Васильевне.  В рамках празднования 100 летия ТАССР были вручены памятные медали заслуженным пенсионерам села Минеевой Зинаиде Николаевне и Куглееву Ивану Александровичу.