Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В деревне Верхний Шурняк планируют установить памятник участникам ВОВ

В настоящее время в деревне Верхний Шурняк нет ни одного памятника участникам ВОВ и труженикам тыла

Инициативная группа общественности деревни Верхний Шурняк Елабужского района ведет сбор пожертвований на установку памятника односельчанам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

«Из нашей деревни Верхний Шурняк на войну ушли все мужчины призывного возраста, которые героически сражались с врагом. 90% из них отдали свои жизни на фронтах, завоевывая Победу. Только 10% из них вернулись с Победой», - поделилась участница инициативной группы Роза Нурмухаметова.

«7 июня 1936 году был страшный пожар в деревне Верхний Шурняк. Очень многе земляки, оставшиеся без крова, уехали в разные страны, в Узбекстан, на Украину, в Казахстан и в другие регионы. Если найдутся родные этих семей, просим фамилии с сопровождающим письмом», - продолжила она.

«Мы все в неоплатном долгу перед солдатами и матерью-труженицей. Своими действиями отдадим дань уважения перед памятью погибших воинов и тружеников тыла. Это является доказательством того, что никто не забыт и ничто не забыто. Мы будем уверены, что это наглядный урок подрастающему поколению, что наши потомки будут поступать также, как и мы сейчас», - подытожила Роза Нурмухаметова.

В настоящее время в деревне Верхний Шурняк нет ни одного памятника участникам ВОВ и труженикам тыла.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев