Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Чистополе близится к завершению строительство молельного дома для кряшен

На месте строительства храма кряшенского прихода в честь Трёх святителей Казанских в г. Чистополе был освящен и установлен на молитвенный дом крест с куполом, сообщает информационный отдел Чистопольской епархии.

По благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского 6 сентября  2018 года  на месте строительства  молитвенного дома кряшенского прихода в честь  Трёх святителей Казанских    в г. Чистополе был освящен и установлен на храм крест с куполом.   В торжественном мероприятии приняли участие секретарь епархиального управления иерей Сергий Морковкин, благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов, заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов.  Приглашенные гости и   многочисленные прихожане пришли в этот день разделить радость долгожданного события.

 Молебен с чином освящения купола и накупольного  креста совершил  благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов.  Как сообщил протоиерей Павел Чурашов, купол, сделанный по новой технологии из металлических материалов, был приобретен на средства благотворителей из Нижнекамска. После освящения все участники радостного события приложились к кресту. При собрании прихожан и гостей храма, при пении тропаря «Кресту Твоему покланяемся Владыко…»  новый купол  с крестом был установлен на  молитвенный дом. По инициативе прихожан после был организован крестный ход от молельного дома до места строительства будущего храма во имя Трёх Святителей казанских.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев