Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алексеевском районе прошел межконфессиональный футбольный турнир

Игроков команды победителей и призеров подарками и призами наградили благочинный Алексеевского благочиния, протоиерей Павел Чурашов и имам мухтасиб Алексеевского района Рустем хазрат Вальщиков

В Алексеевском районе состоялся футбольный турнир между православной и мусульманской молодежью. Соревнование было приурочено ко Дню православной молодежи, а также в рамках Года родных языков и народного единства. Об этом сообщает "Чистопольская епархия".

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского представители православной молодежи Чистопольской епархии приняли активное участие в турнире.

Играли молодые представители двух конфессий в спортивном комплексе «Темп». К ним присоединились юные воспитанники спортивной школы и Станции детского и юношеского туризма и экскурсий. Перед началом турнира все участники перемешались и образовали четыре равноценные команды, сыграв между собой в товарищеском турнире.

Игроков команды победителей и призеров подарками и призами наградили благочинный Алексеевского благочиния, протоиерей Павел Чурашов и имам мухтасиб Алексеевского района Рустем хазрат Вальщиков.

Обращаясь к молодежи, священнослужители поблагодарили игроков за их красивую и честную игру, отметив, что данная форма общения способствует укреплению межконфессионального и межнационального диалога и взаимопонимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X