Туганайлар 18+
2024 - Гаилә елы
Новости

Татьяна Афанасьева: «Отдаю всю свою душу пациентам»

Татьяна Анатольевна в медицине 33 года. Начинала трудовую деятельность в апреле 1989 года в больнице в Русских Казылях

Я с детства мечтала стать медработником. У меня был маленький детский чемоданчик с медицинскими инструментами. Я очень любила с ними играть и лечить своих кукол.

После окончания Кряш-Сердинской школы хотела поступить в мединститут, не получилось, хотя в моем аттестате была только одна четверка, остальные – пятерки, - вспоминает Татьяна Афанасьева.

Долго не думая, она решила поступить в медучилище. Через 2,5 года получила профессию акушера-фельдшера и вернулась в родной край, и до сих пор трудится здесь. В основном она работала в медпункте в Колкомерке, который находится в восьми километрах от родного села. Летом путь напрямую сокращался до четырех километров. Татьяна каждый день ходила на работу: то пешком, то на велосипеде или на скутере, то на попутках. Хоть как – но добраться надо, ведь ее там ждали пациенты.

Население деревень сейчас стареет. Поэтому в основном посещаю дома больных, кому-то укол делать, кому-то другие процедуры провести. Сейчас с марта этого года работаю в Кряш-Сердинском ФАПе, и также в Колкомерке. Никогда не жалела о своей выбранной профессии, я ее люблю и отдаю всю свою душу пациентам, - заключает медработник.

В свою очередь местные жители очень уважает ее, называя ласково «наша Танечка».

Татьяна Анатольевна на досуге любит заниматься спортом, она неоднократно становилась победительницей и призером в соревнованиях по бегу и эстафете на спартакиадах медработников республики. Видно, не зря каждый день ходила на работу пешком.

Ильшат Гайсаров, Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев